Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб без замеса

Автор: почемучка

Хлеб без замеса

Описание: No-Knead Bread - еще один рецепт хлеба без замеса. Нравится мне такой хлеб - ничего не делаешь, за тебя работает время. Любители хлебушка, присоединяйтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб без замеса ингредиенты В миску всыпаем просеянную муку, соль и дрожжи и размешиваем. Вливаем воду и быстро замешиваем тесто.

Хлеб без замеса ингредиенты Выкладываем наше тесто в чистую миску, слегка смазанную растительным маслом, накрываем пищевой пленкой так, чтобы пленка прилегала к поверхности теста, и оставляем на столе минимум на 18 часов.

Хлеб без замеса ингредиенты Припудриваем стол мукой и выкладываем на него тесто. Сверху тоже слегка присыпем мукой.

Хлеб без замеса ингредиенты А теперь просто несколько раз складываем края внутрь наискосок.

Хлеб без замеса ингредиенты Раз 5 я его складывала и немного вытягивала.

Хлеб без замеса ингредиенты Это после замеса наше тесто.

Хлеб без замеса ингредиенты Полотенце я присыпала кукурузной мукой и выложила тесто швом вниз.

Хлеб без замеса ингредиенты Верх слегка сбрызнула водой из пульверизатора и посыпала кунжутом и маком (в оригинале нужно семенами льна).

Хлеб без замеса ингредиенты Пока я занималась тестом, духовку разогрела на 250*С вместе с формой. Когда духовка разогрелась, вынула из нее раскаленную форму и положила в нее хлеб швом вниз. Закрыла крышкой и поставила в духовку.

Хлеб без замеса ингредиенты Пекла хлеб 30 минут под крышкой, потом крышку сняла и продолжала печь еще 20 минут, до коричневой корочки. Температура духовки на всем протяжении выпечки остается 260*С.

Хлеб без замеса ингредиенты Готовый хлеб завернула в чистое полотенце и дала остыть на решетке.

Хлеб без замеса ингредиенты Вот такой вкусный хлеб у меня получился. P.S. Моя ошибка в том, что форма у меня большая, у кого будет меньшая форма и круглая, хлеб получится выше, но вкус от этого не меняется.




Хлеб без замеса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru