Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дорада, запеченная в слоеном тесте

Автор: БУЛОЧКА-ЛЕНА

Дорада, запеченная в слоеном тесте

Описание: Я пробовала эту рыбу в ресторанах разных стран, где занимаются промыслом дорады, но всегда была разочарована, вспоминая, как умеет готовить эту рыбу мой муж. Только покопавшись в инете, я и нашла дораду, запеченную с лимоном, травами и овощами. Если вы поклонник рыбы, то обязательно должны попробовать дораду именно в этом исполнении. Рецепт довольно прост, а результат просто не может не понравиться! Это мой первый опубликованный рецепт. И я посвящаю его своему любимому-прелюбимому мужу!

Ингредиенты

Приготовление

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Приготовить все ингредиенты. Тесто заранее вынуть из морозилки на размораживание (читайте, что пишет производитель теста на упаковке).

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Очистить рыбу от чешуи. Хорошо очистить от внутренностей, убрать внутренний жир (если есть), удалить жабры. Рыбу снаружи немного посолить притрусить приправами для рыбы (или черным молотым перцем). Отставить.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Готовим начинку для рыбы. Чеснок, розмарин измельчить, лук нарезать полукольцами. Розмарин - один из важных компонентов. Он дает неповторимый аромат.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Пассировать чеснок с розмарином на большом огне около полуминуты до появления сильного аромата. Добавляем лук и продолжаем тушить еще минуты 3 на среднем огне.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Добавляем сок половины лимона.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Затем сладкий соус и продолжаем тушить до готовности, пока лук не станет мягким. По поводу соуса: именно сладкий, он очень важен в этом рецепте. Поэтому заранее запаситесь им (у меня - фирмы Kikkoman соус Yakitori). А если Вы - продвинутый повар, то вполне сможете приготовить его сами на основе обычного соуса + сахар + крахмал. Готовую начинку выкладываем в отдельную посуду и ждем, пока отойдет оливковое масло. Масло осторожно сливаем, но не выливаем – оно нам еще пригодится в конце приготовления.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Выкладываем рыбу на тесто и начиняем готовой начинкой.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Примерно так рыба будет располагаться на тесте.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Верхней частью теста накрываем рыбу. Пальцами вдавливаем тесто по контуру рыбы. Лишнее тесто обрезаем. Края тщательно защипываем, чтобы ничего вкусненького во время приготовления не убежало :) Делаем ножом проколы в тесте. Отправляем в духовку примерно на 40 минут при 180 градусах.

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Когда тесто приобретет румяный цвет, смажьте его маслом, что осталось от начинки, и отправьте в духовку еще на 5 минут. Теперь ДОРАДА ГОТОВА!!!

Дорада, запеченная в слоеном тесте ингредиенты Тесто получается очень вкусное, так что надобность в хлебе на столе сразу отпадает. Кстати, к такой рыбке не нужен никакой гарнир, разве что свежие овощи и зелень. Приятного аппетита!




Дорада, запеченная в слоеном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru