Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная бабка по-русски

Автор: Veselka1

Картофельная бабка по-русски

Описание: Блюдо позаимствовано мной из журнала "ПРО Кухню", достаточно легкое в приготовлении, а уж вкусное, просто бесподобно. Особый вкус "бабке" придает тмин. Попробуйте, и вам обязательно понравится

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная бабка по-русски ингредиенты Свинину нарезать кусочками и обжарить с половиной лука на растительном масле до румяной корочки, в конце добавить сахар, перемешать, посолить и поперчить

Картофельная бабка по-русски ингредиенты Вторую половину лука нарезать полукольцами (или четвертинками, если луковица большая) и обжарить на сале до золотистого цвета. В оригинале рецепта использовалось растительное масло, но я решила поэкспериментировать, понравилось.

Картофельная бабка по-русски ингредиенты Картофель почистить и натереть на мелкой терке, жидкость отжать. Посолить, добавить тмин и жареный лук. Перемешать.

Картофельная бабка по-русски ингредиенты Утятницу смазать маслом (в оригинале рецепта в утятницу надо было налить часть вытопившегося жира от мяса, но у меня его не было), выложить половину картофельной массы, добавить обжаренное мясо, накрыть второй частью картофельной массы. Разровнять ложкой и поставить в разогретую до 180-200 град. духовку на 1 час.

Картофельная бабка по-русски ингредиенты Подавать со сметанкой. Прошу прощения за качество фото, просто красиво из утятницы очень сложно было достать "бабку".




Картофельная бабка по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru