Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е»

Автор: Огурцовый Майонез

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е»

Описание: Эх, музыка семидесятых годов 20 -го столетия! Всe и всех опутала своими звуками и проводами, как осьминог опутывает щупальцами свою добычу. Новые звуки, новое оборудование, новые взгляды и приeмы. Да, всe было новым, но и сейчас не устарело. Честно говоря, мы до сих пор пользуемся всеми наработками того времени. Уже ушли ленточные магнитофоны, исчезли кассеты, стал редким винил... Но дух старых добрых 70 -х живeт и внушает нам уважение, заражая ностальгией. Музыкальная гамма состоит из семи нот (мы не считаем диезы и бемоли). И кулинарная гамма вкусов должна состоять тоже из семи блюд. Вот и седьмое в моей гамме.

Ингредиенты

Приготовление

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты На этом фото представлены основные ингредиенты блюда. Если осьминоги замороженные, то их необходимо предварительно разморозить.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Отвариваем осьминоги в подсоленной воде в течение 5-7 минут и отбрасываем на дуршлаг.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Белую часть лука-порея режем кольцами и обжариваем до мягкости на сливочном масле, после чего добавляем нарезанные кубиками или не очень крупными дольками помидоры. Обжариваем всё вместе на среднем огне около 10 минут.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Отваренных осьминогов режем на крупные куски, оставляя целыми щупальца.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Готовим соус: в крем-фреш добавляем зёрна горчицы, горошины зелёного маринованного перца и молотый шафран.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Перемешиваем до однородного жёлтого цвета.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты В глубокую кастрюлю с толстым дном перекладываем зажарку со сковороды, осьминогов и заливаем сверху соусом. Перемешиваем, солим по вкусу и тушим под крышкой на среднем огне около 10 минут.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Добавляем мелко нарезанные маринованные огурцы, снова перемешиваем и доводим до готовности под крышкой в течение ещё 5 минут.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Готовое блюдо перекладываем на тарелки.

Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» ингредиенты Подаём в горячем виде.




Осьминоги в кремовом соусе «Назад в 70-е» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru