Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой

Автор: yruk555

Паста со сливочным соусом и красной рыбой

Описание: Быстрое в приготовлении блюдо. Соус с кусочками рыбы - нежный на вкус. Прекрасно подойдет для неожиданно нагрянувших гостей, особенно в сочетании с легким овощным салатом и белым вином.

Ингредиенты

Приготовление

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Подготовить рыбу. Рыбные стейки очистить от кожицы и костей, нарезать кубиками или полосками шириной не менее 1 см.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Зелень петрушки вымыть, мелко порубить.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Пасту отварить в подсоленной воде, добавив немного масла (например, оливкового). Пасту лучше выбирать не гладкую, тогда соус держится за нее лучше. Но можно и спагетти, как в данном случае.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Одновременно с приготовлением пасты готовим соус. В отдельной кастрюльке растопить сливочное масло, добавить сливки. Если сливки жирные и густые, можно добавить немного молока. Первоначально соус должен быть жидким.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Добавить соль (примерно 0,5 ч. л.), специи по вкусу. Я добавляю базилик и орегано.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Довести соус до кипения, а закипает он очень быстро. Добавить подготовленную рыбку. Все хорошенько размешать и варить 5 минут.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты Слить воду с пасты. В кастрюлю с пастой добавить соус и все хорошенько размешать.

Паста со сливочным соусом и красной рыбой ингредиенты ВСЕ! Итого: подготовка - 5 мин., приготовление соуса параллельно с пастой - 10 мин., сервировка - 5 мин. Получается 8 вот таких порций. Быстро, вкусно, сытно и экономно :). Приятного аппетита! P.S. Еще вкуснее с белым вином и легким овощным салатом (например, из рукколы с помидорками и моцареллой).




Паста со сливочным соусом и красной рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru