Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка в горшочке "Жемчужина здоровья"

Автор: Андрей-ка deleted

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья

Описание: «Перловка?! Фи» - скажете вы. Но будете не правы! Перловка – это кладезь здоровья. К тому же она дешева и доступна. Своe название она получила из-за схожести по цвету и форме с речным жемчугом. Также еe еще называли «мужицким рисом». Позвольте мне присоединиться к дамам к "Осеннему танго"! На конкурс "Осеннее танго".

Ингредиенты

Приготовление

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Перловку прокалить на сковороде или в кастрюле

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Обжарить грибы с луком в небольшом количестве растительного масла

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Свинину нарезать крупными кусками, обжарить на сковороде, можно без масла

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Кабачок и огурчики нарезать кубиками или соломкой

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты В горшочек уложить слоями: свинину, грибы, огурчик, кабачок. Затем сверху засыпать крупу, оставив 2 сантиметра до краев, чтобы было место распариться крупе. Посолить, поперчить. Добавить воды, чтобы она покрывала крупу на 1 сантиметр. Сверху положить кусочек слив. масла и ВПЕРЕД! В духовку на 45 мин. при температуре 180 градусов.

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Блюдо было неожиданным для моих гостей, особенно для мужчин, которые последний раз перловку ели в армии. Всем понравилась каша. Нисколько не уступает плову, рассыпчатая. Рекомендую!

Перловка в горшочке Жемчужина здоровья ингредиенты Можно и выложить на тарелку, украсить. Вот так вот, по-простому. На здоровье!




Перловка в горшочке "Жемчужина здоровья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru