Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в горшочке под овощным суфле "Осенний этюд"

Автор: elena777

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд

Описание: Падают с ветки жeлтые монетки... Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая... А я хочу подарить вам чудесный волшебный горшочек с томлeным мясом под сырно-овощным суфле, с лeгким ароматом чеснока и копчeности. Безумно вкусно, ароматно, мягко и "пушисто"! На конкурс "Осеннее танго".

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Нам понадобятся вот такие продукты.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Мясо порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле вместе с луком.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Пока жарится мясо, отварить картофель и цветную капусту (можно замороженную) или белокочанную в подсоленной воде. Слить воду и остудить.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Морковь порезать на маленькие кубики и потушить минут 5 в небольшом количестве воды с добавлением сливочного масла. Затем добавить порезанный кубиками болгарский перец и маслины, порезанные колечками. Немного посолить и тушить ещё минуты 3. Затем вынуть шумовкой на блюдо, слегка отжимая и остудить.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты 100г колбасного сыра натереть на крупной тёрке.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Теперь остывшие овощи - картофель с капустой погрузить в измельчитель или блендер, добавить желтки, тёртый сыр, выдавленный чеснок, сливки и поперчить.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Хорошо измельчить до однородной массы.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты В эту массу добавить остывшие овощи - морковь, перец и маслины. Перемешать.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли в густую пену и добавить в приготовленную смесь.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Осторожно перемешать ложкой. Получится нежная, пышная масса.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Бока горшочков обмазать растительным маслом и разложить в них обжаренное мясо с луком. У меня получилось 4 горшочка.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты На мясо выложить овощную массу.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Оставшиеся 100г сыра натереть на крупной тёрке и посыпать сверху.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Поставить горшочки в разогретую духовку и запекать 35-40 минут при 180 градусов.

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Накрываем стол скатертью в осенних тонах и подаём горячие горшочки с "осенним этюдом"!

Мясо в горшочке под овощным суфле Осенний этюд ингредиенты Вот я выложила немного суфле с мясом на блюдо, чтобы показать вам, какая витаминная вкуснота и красота получается! Это блюдо очень вкусное даже в холодном виде! Угощайтесь на здоровье!


А теперь расскажу вам, как и где я нашла веточки с пурпурными и жeлтыми листочками для оформления этого блюда: сначала обошла все посадки, но на деревьях только лишь высохшие после жары листья. Разобиделась, села на машину и поехала в лес, бродила, бродила и чуть не заблудилась, но во всeм лесу листья ещe зелeные, либо высохшие, либо только начинают чуточку желтеть. И тут, о ужас - ливанул сильный дождь, я бегом назад, к машине, и вдруг вдалеке, слева промелькнули красочные блики! Я присмотрелась - стоит маленькое деревце, а на нeм пестрят разноцветные лепестки! Дождь льeт, а я, вся такая счастливая и промокшая пробираюсь через дебри к этому чуду! Наломала несколько веточек, а по пути мне попался огромный вяз, начинающий желтеть, вы не представляете, как я прыгала (высокий, вязок-то попался ), чтобы нарвать с него листиков!
Приехала домой, муж вышел меня встречать и ахнул - я стою вся в репьях, грязная, с прилипшими на волосах листьями, промокшая до нитки и с кустиком в руках! Но счастливаяяяяя!!! А муж и говорит: "Мдаааа, вот увидели бы тебя твои девчонки из поварeнка, обхохотались бы! Ох, настырная... надыбала таки листья осенние, ещe нет их нигде, сентябрь, рано ещe, ан нет, нашла всe таки!"
Вот такая вот история!




... На кусте-кусточке -
Жeлтые листочки,
Виснет тучка в просини, -
Значит, дело к осени!


Приятного вам осеннего застолья!

Мясо в горшочке под овощным суфле "Осенний этюд" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru