Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочная пицца с киви

Автор: Marinka-Mak

Яблочная пицца с киви

Описание: Пиццу в домашних условия частенько делают из остатков колбасы, грибов, подсохшего сыра и т. д. А я решила сделать сладкую пиццу из остатков сгущенки, варенья и одинокого киви. Получилось сладко и сочно! Домашним понравилось. Тесто дрожжевое замешивала в ХП. Этих ингредиентов хватило на 2 пиццы диаметром 26 см.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочная пицца с киви ингредиенты Тесто, замешанное в хлебопечке, разделить на 2 части. Раскатать круглый пласт. Форму диаметром 26см смазать маслом. Выложить в неё пласт, сделать бортик и смазать вареньем.

Яблочная пицца с киви ингредиенты Сверху выложить яблоки, порезанные полумесяцами и без сердцевинок. На яблоки - порезанное брусочками киви. Посыпать ванильным сахаром. Всё сдобрить сгущенкой и сыром, тертым на мелкой терке.

Яблочная пицца с киви ингредиенты Поставить в разогретую духовку до 220градусов. Выпекать около 30 минут или как бортик теста станет румяным, а сыр возьмется коричневой аппетитной корочкой.




Из данного в рецепте к ХП объема теста у меня вышло 2 пышных пиццы по 26см в диаметре.





Осторожнее со смазыванием вареньем. Если его слишком много положить, а бортик будет низкий, то оно вытечет и превратиться в карамель - несомненно вкусную, но только ужасно липучую.
Такую пиццу резать лучше всего горячей.


Яблочная пицца с киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru