Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинка с овощами под "колпаком"

Автор: Janecheh

Свинка с овощами под  "колпаком"

Описание: Это блюдо подойдет для праздничного обеда в кругу семьи. Удовлетворит любой каприз участника застолья. Кто любит мясо, ест мясо, и каждый выбирает овощи по своему вкусу. За продуктами для нашего блюда пойдем на осенние грядки и посмотрим, что тут у нас растет, а дальше полная импровизация… Для конкурса "Осеннее танго"

Ингредиенты

Приготовление

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Итак, возьмем небольшой кусочек сала, порежем и выложим дно нашего горшочка, посолим. Свинину порежем на кусочки, посолим, добавим черного перца и дальше в горшочек.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Это овощи и фрукты, которые нам понадобятся.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Почистим небольшие картофелины и порежем на половинки, посолим, и дальше в горшочек.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Среди картофелин методом «втыкания» разместим два яблока, лучше кисловатых. Так же пристроим морковку, порезанную вдоль на половинки, и головку чеснока, с которой предварительно снимем верхние чешуйки и промоем водой.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Теперь слой капусты, нарезанной полосочками, все посолить.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Среди капусты затеряем наши перцы-красавцы, порезанные пополам, и цветную капусту, все посолим.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Апельсин и лимон вместе с кожурой нарежем кружочками. Лимон разложим, помогая вилкой, по окружности горшка, а апельсин по поверхности капусты.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты А теперь приступим к изготовлению "колпака". Сварим 2 яйца, порежем вместе с пучком щавеля - это начинка. Тесто я делала в хлебопечке: загрузила все ингредиенты и включила режим "тесто". Готовое тесто раскатала в пласт и намазала начинкой, свернула в рулет, а потом улиткой. Наш горшочек-свинку накроем фольгой и сверху водрузим наш "колпак"-рулет. И ставим запекать в духовку на 1 час 30 минут, если тесто начинает подгорать, сверху накроем фольгой.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Вот наша свинка с овощами под "колпаком".

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты А вот хлебушек в разрезе.

Свинка с овощами под  "колпаком" ингредиенты Потом красиво укладываем на большое блюдо, поливаем соусом и можно пробовать!







Свинка с овощами под "колпаком" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru