Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелeные помидоры на закуску

Автор: marusya7772007

Зелeные помидоры на закуску

Описание: Очень вкусненькие, для тех, кто любит острую закуску, эти помидоры будут просто находкой! Подойдут к любому столу, как к праздничному, так и на ужин к жареной картошечке!

Ингредиенты

Приготовление

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты Моем красивые зелёные помидоры (можно и бурые, но они тогда будут мягкие, а зелёные хрустят на зубах). Режем их на 4 части.

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты Теперь мы мелко режем зелень сельдерей и петрушку (можно, я думаю, добавить и свою ещё по вкусу, я не пробовала).

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты Очистили чеснок и острый перец, перекрутили всё через мясорубку (я перемолола в блендере).

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты Смешать порезанную зелень и чеснок с перцем.

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты Стерилизуем банки и уже в остывшие банки кладём 1 таблетку аспирина, сыпем на дно банки 1-1,5 ложки смеси из зелени с чесноком и укладываем помидорки, под конец банки опять сыпем ложку смеси из зелени и докладываем помидоры.

Зелeные помидоры на закуску ингредиенты В этот момент готовим ещё и маринад: в 4 литра воды насыпаем сахар, соль и ждём чтобы закипело. Когда вода закипит, выливаем туда же уксус, накрываем крышкой (чтобы не выдохся) и ставим на очень медленный огонь. Этим маринадом мы заливаем банки, закатываем и укутываем)))... (Если вдруг не хватит маринада, сделайте ещё из расчёта 2х литров, 250гр сахара и т. д.).




Зелeные помидоры на закуску — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru