Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Теплый вечер" с ананасом и дыней

Автор: crazy_doll

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней

Описание: Хмурым дождливым осенним вечером так приятно провести время за чашкой чая с любимыми. Предлагаю вам испечь к чаю печенье с ароматной начинкой. На сайте сложилась добрая традиция посвящать рецепты друзьям. Хочу подарить мой двум отзывчивым и добрым девушкам "с Севера", моим тезкам, Иришам - dog-rose и Ируне. Девочки, пусть вас всегда окружают любимые и любящие!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Итак, для приготовления печенья нам понадобятся вот эти ингредиенты. Сахар съел кот :-D. Тесту (если как у меня - покупное) дать подняться. Я разрезаю тесто на 5 частей, как на фото и раскатываю каждую часть по отдельности. Их каждой части получается три штуки печенья.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Маленькую дыньку очистить от семян и шкурки. Мякоть дыни и ананасовые кольца нарезать одинаковыми кусочками. Я режу кольца на 8 частей каждое, дыню такими же кусочками.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Одну пятую часть теста раскатываем до толщины 5 мм, разрезаем на три части.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты С обеих сторон каждого куска нарезаем бахрому толщиной 1 см, оставляя середину.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты На середину, чередуя, укладываем кусочки ананаса и дыни. Вместо дыни можно взять консервированную клубнику, получается тоже очень вкусно.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Затем закрываем начинку бахромой, перекрещивая с двух сторон, как на фото. Сильно прижимать не нужно, просто положить бахрому из теста сверху начинки крест-накрест.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Получается вот так. Сынок зовет их гусенички, муж - поленом, а я - мумийками :-D :-D :-D. Таким образом поступить и с остальным тестом.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Укладываем печенье на смазанный маслом противень, смазываем взбитым яичным желтком и присыпаем сахаром (сахар не жалейте).

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Из 500 грамм теста получается 15 штук. Печенье выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут.

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Приятного аппетита!

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Любви вам!

Печенье Теплый вечер с ананасом и дыней ингредиенты Угощайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=162507#162507

Печенье "Теплый вечер" с ананасом и дыней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru