Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибовница "Боровушка"

Автор: Нина-супербабушка

Грибовница Боровушка

Описание: С обычными грибами в этом году проблема: их просто нет. Но зато жуткое изобилие боровиков - белых грибов. Весь рынок ими завален. Отваривала я грибы для последующей заморозки. Остался отвар, такой насыщенный, ароматный... вот и приготовила такую грибовницу. Ух, аромат какой! Муж даже на лестнице его учуял. Только ноги в квартиру занес и вопит: "О! У нас грибовница!!!" Присоединяйтесь и вы к нашему столу!!!

Ингредиенты

Приготовление

Грибовница Боровушка ингредиенты Отваренные грибы нарезать ломтиками. Перловку хорошо промыть и отварить до готовности. Откинуть и снова хорошо промыть.

Грибовница Боровушка ингредиенты Морковку и сельдерей очистить, нарезать соломкой и спассировать на растительном масле.

Грибовница Боровушка ингредиенты Очищенную луковицу я целиком положила в суп только из-за мамы, она лука не ест ни в каком виде. Но вы можете лук нарезать и тоже спассировать. Отвар процедить и поставить на огонь.

Грибовница Боровушка ингредиенты Опустить в кипящий отвар нарезанный кусочками картофель и сварить его при слабом кипении до полуготовности. Добавить пассировку и продолжить варку.

Грибовница Боровушка ингредиенты Нарезанные грибы обжарить и добавить в суп, когда картофель будет почти готов. Туда же опустить перловку. Добавить лаврушку. Поварить до готовности картофеля. Снять суп с огня, накрыть крышкой и дать настояться минут 10. Затем лаврушку удалить.



Подавать суп со сметаной (если не пост), посыпав зеленью! Приятного аппетита!!!

Грибовница "Боровушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru