Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп из рукколы "Альбион"

Автор: Клюква в сахаре

Крем-суп из рукколы Альбион

Описание: Руккола входит в число моих кулинарных фаворитов. Мы встречаем еe и в салатах, и в соусах, и даже в горячих пирогах. Любому блюду она придаeт тонкую островатую и очень свежую кислинку. Недавно моя коллекция рецептов с рукколой пополнилась вкуснейшим крем-супом, приготовленным из этого продукта. В оригинале он заявлен как холодный суп, подаваемый в маленьких стаканчиках в качестве «предисловия» к основной трапезе. Именно в таком формате я хочу показать его вам. Однако, с уверенностью могу сказать, что если подать его тeплым в большой супнице, то впечатления гостей будут не менее положительными и яркими.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Перед тем, как начать готовить само блюдо, отвариваем куриное яйцо и оставляем его охлаждаться. Оно потребуется нам на заключительных шагах.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты А вот и главный герой рецепта — руккола. Первым делом, мы её промываем.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Берём из общего количества небольшую горстку рукколы и мелко рубим ножом. Оставляем в сторонке (мы используем её чуть позже). Всю остальную рукколу оставляем целой.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Репчатый лук нарезаем полукольцами и обжариваем до лёгкой золотистости на растительном масле.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Добавляем к луку целые листья рукколы, бульон и готовим на среднем огне около 10 минут.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Потом вливаем сливки и продолжаем готовить ещё минут пять.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Слегка остужаем и перекладываем содержимое сковороды в блендер. Измельчаем до мелкой однородной кашицы.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Переливаем полученную смесь в мисочку и добавляем к ней свежую нарубленную рукколу, которую мы приготовили на втором шаге.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Равномерно разливаем крем-суп в маленькие стаканчики (у меня получилось ровно 5 порций по 50 мл каждая) и остужаем в холодильнике минут 10-15.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Очищаем варёное яйцо и разминаем его вилкой. Полученной крошкой посыпаем крем-суп сверху.

Крем-суп из рукколы Альбион ингредиенты Украшаем зеленью (например, укропом) и подаём к столу.




Крем-суп из рукколы "Альбион" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru