Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели на баклажановой "подушке"

Автор: Jyuliya

Тефтели на баклажановой "подушке"

Описание: Муж захотел тефтелей к обеду. Побежала готовить, как всегда в процессе готовки импровизируя. В итоге вышли тефтели на баклажанах…

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Приготовить фарш: куриное филе порубить в мясорубке. Туда же добавить пару кусочков белого хлеба, замоченного в молоке.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Капусту и репчатый лук измельчить в блендере.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Добавить яйцо, соль, перец и тщательно перемешать.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Панировать тефтели в молотых сухарях. Обжарить на растительном масле.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Форму смазать растительным маслом. Баклажаны почистить, нарезать тонкими кружочками, уложить на дно формы.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Сверху выложить тефтели.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Выложить лук+морковь на тефтели.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Приготовить молочный соус: муку обжарить на сухой сковороде, добавить сливочное масло, постепенно влить молоко, постоянно помешивая, чтоб не было комочков. У меня они, к сожалению, образовались, но я исправила эту ошибку с помощью блендера.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Залить соусом тефтели. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать сверху. Поставить в духовку на 30-40 минут, пока не образуется аппетитная, золотистая корочка.

Тефтели на баклажановой "подушке" ингредиенты Смотрите, какие чудесные золотистые тефтельки получились!!! К ним я сварила воздушное картофельное пюре. Думаю, муж будет доволен.




Тефтели на баклажановой "подушке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru