Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Белые кораблики"

Автор: elena777

Десерт "Белые кораблики"

Описание: Белые кораблики, белые кораблики по небу плывут. Белые кораблики, белые кораблики дождики везут. Пристани корабликам, пристани корабликам в небе не нужны, Пристают кораблики, пристают кораблики к маковке сосны. Все плывут кораблики, все плывут кораблики к нам издалека. Белые кораблики, белые кораблики - это облака... Моя маленькая дочка Виктория очень любит эту песенку «Белые кораблики» и часто просит меня еe спеть. Так вот эта песенка навеяла на меня одну задумку и я приготовила этот чудесный десерт в виде белых облачков-корабликов. Готовится легко и быстро, а получается - объеденье! На конкурс "Кулинарная гамма вкусов"

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Вот что нам понадобится для "корабликов".

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Персики разрезать пополам, удалить косточку. По желанию можно снять кожицу.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Орехи и крекер размолоть в измельчителе или кофемолке. Орешки можно взять любые, на ваш вкус.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты В эту массу добавить варенье, размягчённое сливочное масло, чуть ванили и корицы (по желанию). Варенье я взяла абрикосовое, но можно любое, какое вам нравится.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Всё тщательно перемешать.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Этой массой начинить половинки персиков. Можно даже сразу кушать без крема, уже очень вкусно!

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Начинённые половинки выложить на противень и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут и запекать при температуре 180 градусов. Если вы не любите вкус печёных персиков, то не запекайте, а сразу верх покройте кремом.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Персики остудить и покрыть ванильным кремом, способ приготовления смотрите на упаковке.

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты Вот так, легко и просто мы приготовили вкусные "белые кораблики"!

Десерт "Белые кораблики" ингредиенты А вот и разрезик! Пришлось резать "корабль" пополам!;-)





Приятного аппетита!

А теперь расскажу вам одну историю:
когда моя дочка Вика была ещe совсем крошечной и не умела толком говорить, я часто ей пела разные детские песенки, а она с упоением и умилением тихо их слушала (музыкальная девочка...вся в маму ). И только когда я начинала петь песню «Белые кораблики», то у дочки делалось жутко жалобное лицо, по щекам катились слeзы, и она, потихонечку поскуливая, плакала! Я тогда подумала, что это так – совпадение, но в другой раз произошло тоже самое – я начинала петь «Белые кораблики», а Викуля начинала тихонько плакать! Тогда мы с мужем поняли – дочке кажется эта песня жалобной и грустной!
С того времени прошло уже года 3, а моей доченьке до сих пор нравится эта детская песенка и Вика часто просит меня еe спеть...только теперь она уже не плачет, а тихонечко мне подпевает…
(сама сейчас чуть не расплакалась, вспомнив всe это! )
...Ах, детки, детки...наши родные, славные, милые, самые, самые любимые...иногда весeлые, иногда такие грустные, что сердце разрывается на части от жалости...и в тот момент что только не сделаешь для того, чтобы услышать их звонкий, задорный смех, который тeплой волной, словно игривым звоном бубенцов отдаeтся в сердце любящей матери!

...Белые кораблики, белые кораблики по небу плывут...

Десерт "Белые кораблики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru