Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек"

Автор: lakshmi-777

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек"

Описание: Желание поучаствовать в конкурсе "Осеннее танго" заставило меня сходить к соседке и одолжить горшочки ; сама никак не куплю, так как не могу найти таких , чтоб вписались в интерьер моей кухни. Нашла среди своих вырезок незатейливый рецепт из грузинской кухни, слегка его изменила и приготовила. Домашним понравилось, особенно мужу - большому любителю мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Мясо порезать крупными кусочками, поперчить, посолить и сложить в миску.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты В глубокую сковороду или казанок налить растительное масло,разогреть.Мясо обвалять в муке со всех сторон и обжарить до золотистой корочки.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Лук порезать полукольцами и добавить к мясу. Обжарить до прозрачности.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Мясо с луком пересыпать в миску, добавить мелко нарезанную зелень, измельчённые грецкие орехи, кориандр и хмели-сунели. Хорошо перемешать.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты С помидоров снимаем кожицу и режем кубиками.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Перец нарезаем соломкой.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Берём 2 горшочка. На дно каждого кладем по лавровому листику и несколько горошин чёрного перца. Укладываем слоями - помидоры, затем перец, немного солим, далее мясо, затем слой баклажанов.

Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" ингредиенты Сверху баклажанов - опять слой болгарского перца и сверху помидоры.


Дальше всe просто. Берeм пол стакана красного вина, доливаем воду и нагреваем, чтобы было горячее. Наливаем в каждый горшочек по пол-стакана.
Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим туда наши горшочки, накрыв крышечками. Через 30 минут температуру можно снизить до 180 градусов и готовить ещe минут 40. Затем духовку выключить и оставить там горшочки примерно минут на 30.
На гарнир можно отварить рис или картофель (у меня картофель с грибами). Можно угощаться!
Мясо получается нежное, сочное, с пикантным вкусом, а запах распространяется по всей квартире. Приятного аппетита!





Мясо по-грузински с овощами "Хмельной горшочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru