Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы»

Автор: Клюква в сахаре

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы»

Описание: Кто сказал, что сентябрьское утро не может быть таким же свежим и нежным, как весеннее? Если за окном зелeных красок становится всe меньше, то никто нам не помешает добавить их в свой рацион. Этот зeленый омлет в форме рулета готовится очень быстро и состоит исключительно из полезных продуктов. Красивый, пышный, нежный и освежающий - удовольствие для глаз и для желудка.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Промываем мяту и отделяем листья от веточек, нам потребуются только листочки.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Мелко рубим листья мяты и перемешиваем их с мягким козьим сыром. Оставляем при комнатной температуре, чтобы сыр стал помягче.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Промываем листья шпината.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Загружаем шпинат в блендер и туда же разбиваем яйца. Солим и перчим по вкусу. Измельчаем всё до однородной массы.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Омлетную смесь выливаем на разогретую с растительным маслом сковороду. Настоятельно рекомендую взять небольшую, но глубокую сковороду (не более 25 см в диаметре), так как нам надо, чтобы омлет получился пышным и довольно толстым.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты В процессе жарки слегка перемешиваем омлет, чтобы он получился немного «лохматым».

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Как только нижний слой хорошо прожарился, а верхний загустел, переворачиваем омлет и поджариваем ещё раз с обратной стороны.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Совсем чуть-чуть остужаем и выкладываем на широкую доску, предварительно подстелив пищевую плёнку и, если есть, бамбуковый коврик (тот самый, что используется для сворачивания роллов). Равномерно намазываем омлет подготовленной сырно-мятной массой.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Аккуратно сворачиваем в рулет, плотно прижимая омлет к начинке со всех сторон. Чем горячее на этот момент будет омлет, тем легче он примет нужную форму. Оставляем в плёнке на несколько минут.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Нарезаем готовый рулет кружочками и подаём к столу тёплым или холодным — будет одинаково вкусно.

Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» ингредиенты Ну, и ещё одно фото вблизи (для пробуждения аппетита).




Омлет с козьим сыром и мятой «Диета Фионы» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru