Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Школьный"

Автор: elena777

Закусочный торт "Школьный"

Описание: Этот вкусный слоeный закусочный торт я приготовила в память о давно прошедших школьных годах и хочу посвятить его всем своим школьным друзьям и одноклассникам! На конкурс "Вечер школьных друзей"

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Вот какие продукты нам понадобятся.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Баклажаны порезать кружочками, если крупные, то полукольцами. Посыпать солью и дать постоять, пока мы будем готовить мясо.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Мякоть свинины мелко порезать, посолить, поперчить, сдобрить специями, перемешать. Обжарить на растительном масле.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Макаронные изделия отварить в подсоленной воде (я взяла буковки), воду слить, добавить 50г сливочного масла, перемешать.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Баклажаны промыть холодной водой, отжать. Сковороду самазать растительным маслом и хорошо нагреть на плите. Выложить на дно и бока кружочки баклажанов.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты На баклажаны выложить 1/2 часть отваренных буковок, слегка поперчить.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Следующим слоем выложить обжаренное мясо.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты На мясо - груши, порезанные полукольцами. Слегка посолить и поперчить.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты На груши выложить оставшиеся буковки.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Последним слоем выложить помидоры, порезанные кружочками. Немного посолить.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Поставить сковороду в разогретую духовку и запекать при температуре 180 градусов около 40 минут. Затем остудить и перевернуть торт на блюдо.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты И обсыпать тёртыми грецкими орехами.

Закусочный торт "Школьный" ингредиенты Верх украсить цифрами и цветочками - взбить 70-80г сливочного масла с 1/2ч.л куркумы.





Приятного аппетита!
А теперь я хочу рассказать вам одну школьную историю.
Когда я училась в классе 6 или 7, у нас на одном из уроков произошeл вот такой случай.
Шeл урок истории, наша учительница, Лия Петровна, рассказывала что-то про Египетские пирамиды, про мумии, было очень увлекательно и интересно. Вдруг, наша историчка улыбнулась, замолчала, а потом начала вести урок шeпотом, изредка поглядывая поверх учеников на последние парты. Все ученики, естественно обернулись назад и пред нашим взором предстала такая картина: за последней партой, с утомлeнным видом, тихонько посапывая, спал наш одноклассник Саша Волков, удобно подложив руки под щеку! И тут, в этой зависшей на несколько секунд тишине кто-то из мальчишек монотонно произнeс: "Мумия отрубилась". Весь класс громко захохотал, но Лия Петровна вдруг, с умоляющим видом, залепетала: "Ребята, ребята, прошу вас, потише, пусть поспит неугомонный наш!"
В последствии мы с ребятами обсуждали, почему нашей учительнице хотелось, чтобы Саша спал на уроке, то ли потому, что он не высыпался из-за новорождeнной сестрички (которая плакала ночи напролeт), то ли ради того, чтобы он не мешал вести ей урок (Саша был вертлявым, болтливым и задиристым).
Наверное всe-таки из-за первого...

Закусочный торт "Школьный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru