Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный суп с арахисом "Тени Африки"

Автор: Огурцовый Майонез

Красный суп с арахисом "Тени Африки"

Описание: Закат в Африке - каждый раз событие. Он рождает новые цвета, новые звуки, новые запахи. Появляются тени, которые говорят о том, что дневная жизнь должна уступить место жизни ночной. На стыке дня и ночи заново рождается Африка. Наверняка, ни для кого не секрет, что арахис - это не орех, а бобовое растение. И как многие другие бобовые (например, горох или фасоль) является очень неплохим ингредиентом в супах.

Ингредиенты

Приготовление

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Основные ингредиенты супа. В данном случае протёртая мякоть томатов взята уже готовая.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Ставим отваривать куриные голени, посолив по вкусу.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Если арахис неочищенный, то очищаем его.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Арахис заливаем водой и ставим варить на час.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Спустя это время, сливаем с арахиса воду и, слегка остудив, перекладываем его в блендер, добавив туда томатное пюре и чеснок.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты В отдельную кастрюлю переливаем 1,5 литра куриного бульона (куриные голени нам потребуются позже) и отвариваем в бульоне натёртый на тёрке батат. Солим по вкусу.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Минут через 15 добавляем арахисовую смесь из блендера, продолжаем готовить на среднем огне под крышкой.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Тем временем мелко режем репчатый лук, красный сладкий перец и морковь. Всё вместе обжариваем на сковороде с растительным маслом.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Перекладываем зажарку в суп. Добавляем специи по вашему вкусу. Накрываем кастрюлю крышкой и оставляем томиться на медленном огне около 30 минут.

Красный суп с арахисом "Тени Африки" ингредиенты Готовый суп переливаем в тарелки и кладём в каждую отваренную куриную ножку. По желанию украшаем зеленью.




Красный суп с арахисом "Тени Африки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru