Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочек "Николаевский"

Автор: ЛенкаПенка

Горшочек "Николаевский"

Описание: За основу этого блюда взято гуцульское блюдо "Печеня". Оно популярно на Западной Украине, в Карпатах. Я его немного переделала и то, что получилось, отдаю на Ваш суд. На конкурс "Осеннее танго"

Ингредиенты

Приготовление

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Для дерунов картофель натираем на мелкой терке, лук измельчаем на мясорубке или в комбайне, добавляем яйца, солим и перчим по вкусу.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Полученную смесь хорошо перемешиваем. Ложкой выкладываем, слегка разравниваем (чтобы деруны были не очень толстые) и жарим на разогретой сковородке до золотистой корочки.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Теперь займемся мясной начинкой. В фарш вбиваем яйцо, добавляем измельченный лук, соли и перчим по вкусу. Хорошо вымешиваем и для сочности добавляем воды. Снова хорошо перемешиваем.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Далее очередь соуса. В майонез нарезаем полукольцами лучок, перец кубиками и приправляем итальянскими травами.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты А теперь самое главное. Начинаем наполнять горшочки. Смазываем горшочки сливочным маслом или маргарином и оставляем немного на донышке.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Затем укладываем деруны, но не горкой, а распределяем по стеночкам.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Из фарша формируем большие шарики и кладем их на деруны. Фарш должен почти наполнять горшочки.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Теперь очередь соуса. Выкладываем его на фарш и ровненько распределяем. Так как у меня горшочки без крышечек, то я накрыла их фольгой. И - в духовку (холодную)на 1-1,5 часа. Следите за запахом, чтобы не пригорело.

Горшочек "Николаевский" ингредиенты Через час духовку выключаем и даем горшочкам там немного остыть. Затем достаем их и наслаждаемся богатством вкуса и запаха.


Приятного аппетита!!!

Горшочек "Николаевский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru