Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Однокласники. comне"

Автор: Катуша

Однокласники. comне

Описание: Вот и школьные друзья скоро придут. А чем угощать буду? Что они предпочитают? Чем удивлять? Лена всегда следила за фигурой, сейчас наверно тоже на диете. Вадик был аллергик, значит со специями нужно не переборщить. Ваня ещe в школе увлекался йогой….. может стал вегетарианцем? Сашка объехал весь мир и чем-то удивить его не просто. Но кем бы и какими бы они не стали, в душе они всe те же озорные девчонки и мальчишки, которым только дай повод для шутки, и смех не остановишь. Так что подойду к делу серьeзно, как на уроке, и с юмором, как на перемене, ведь предстоит Вечер Школьных Друзей. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Однокласники. comне ингредиенты Что делают перед тем как пойти в школу? Собирают портфель. В моём случае соберем ингредиенты. Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки, сделаны наши девчёнки….

Однокласники. comне ингредиенты Вечер школьных друзей - это, конечно же, вечер воспоминаний. Вспомним, с чего начинается первый урок в школе? Конечно же с АЛФАВИТА! Вот с него и начнём. Немного похимичим – нальём на сковородку масло и доведём наши буковки до золотистого цвета. Результат: 1 сохранили форму. 2 придали ореховый аромат. Добавим очищенный от кожуры, и мелко порезанный баклажан. Зальём водой на 2 см. выше. Доведем до готовности.

Однокласники. comне ингредиенты По расписанию урок геометрии. Задача: из квадрата сделать круг. Проще простого! Режем квадратную брынзу на тонкие пласты, стопкой (по размеру дна формы) вырезаем круги. Аккуратно положим брынзу на дно формы, как на "трудах". А помните, ещё фартуки шили, супы варили... Сверху укладываем нашу азбуку и отправляем в горячую духовку на 10 минут.

Однокласники. comне ингредиенты Пока готовится запеканка, урок рисования: кожуру от баклажана режем, вырезаем, заплетаем и обжарили во фритюре до хрустящего состояния.

Однокласники. comне ингредиенты Достанем готовую запеканку. Ловким движением руки. Вуаля! Почти урок физкультуры. Ну а теперь классный час! Все в сборе. Шли года. Мы были 1,4,9,11 б. Но что стоит за этими безликими цифрами? Конечно же, мои неповторимые школьные друзья!

Однокласники. comне ингредиенты Вы думаете что это симпатичная девчонка? Нет! Это Коля - самый симпатичный мальчик нашего класса. Ах, какие у него были карие глаза! А какие ресницы! Все девчонки на перемене бегали и заглядывали в Колины глаза, просили поморгать, а на уроках он был завален любовными записками. (баклажан, цедра апельсина)

Однокласники. comне ингредиенты Слава. Слава был у нас спортсмен. Фигура…. ММММ… закачаешься. В старших классах мы с девчонками ходили к нему вечером домой, спросить что задано, для того чтоб посмотреть Славкины мышцы. Дома он ходил исключительно в майках. А всё лицо его украшали весёлые веснушки. (волосы-грецкий орех; рот, глаза- кожура баклажана, веснушки-горчичное семя)

Однокласники. comне ингредиенты Лена, как я уже писала, была невероятная модница. Кто -то из её родственников жил в Германии и присылал ей посылки с разными, как бы сейчас сказали, фешен штучками: бусики, бантики, кофточки…. Всегда радовала глаз. (глаза- кож. бакл., рот- цедра; бант-бадьян)

Однокласники. comне ингредиенты Сева был очень интеллигентным, умным, начитанным, мальчиком. Сейчас бы сказали из хорошей еврейской семьи. Но тогда, нам были чужды антисемитские понятия и у нас был отличник, весельчак с огромным носом и улыбкой до ушей Савелий. Наташка-кудряшка. Наташка была хохотушка, но не толстушка. Даже стих пошёл…. Наташка отлично разбиралась в математике, а я в русском, вот и списывали всегда друг у друга на экзаменах. Дружба одним словом. (волосы-грецкий орех, глаза-цедра+горчица; рот- помидор) А это я, собственной персоной, так сказать. До 11 класса носила косы, а чтоб казаться старше красила губы красной помадой. (косы- кож. бакл., глаза- миндаль+ горчица;рот-помидор) Светуля. После выезда на сбор картошки в 7 классе, ей придумали кличку комб, что означает комбаин, ведь как неосторожно сказала наша классная, она побила все рекорды, даже комбайна. А глаза были у неё невероятно большие и зелёные, прямо как изумруды. Правда раньше мы шутили, что она их зелёнкой мажет. (глаза-огурец, волосы, нос-кож. бакл, рот-помидор) Ваня увлекался философией, эзотериком, йогой. Размышлял о душе, что в возрасте буйства половых гормонов, было для на смешно и странно. Сейчас он учитель истории и даже имеет несколько регалий, чуть ли не профессор. Но это надо будет уточнит. С 1 по 11 класс он носил очки, сейчас не знаю. Посмотрим. (очки-кож. бакл, глаза-горчица) Алекс по кличке «лысый», был невероятно волосатый. И нашу первую учительницу, чуть ли не до 3 класса называл Татьяна ВареНЬевна, чем приводил на с неописуемый восторг и в классе стоял такой «ржа»ч, что унять его, порой, приходил сам директор. (волосы, глаза-кож. бакл.) Лиза. Лиза была утончённым созданием, похожим на ангела с рыжими волосами. Когда мы увидели Лизу с сигаретой, школьная мода сказалась, у школы это была самая обсуждаемая новость. Сейчас Лизавета танцует в балете и говорят, очень успешно сложилась её карьера. (волосы-цедра, глаза-кож. бакл, рот-семечка помидора) Денис был мастером шуток, розыгрышей и анекдотов. Кнопки на стул учителю, тараканы в коробке, майские жуки, хомячки, шарики с водой из окна…. При этом всегда, или почти, выходил сухим из воды и был примерным учеником. О! А копна чёрных волос была несомненным его украшением. Надеюсь, сейчас он не закрашивает седины. Но как говориться лучше один раз увидеть. (волосы-кож. баклаж. глаза- маринованый огурец_грецкий орех, рот-кож. баклаж.)

Однокласники. comне ингредиенты Глаза-огурец+горчица, нос-кож. бакл, рот-кож. огурца.

Однокласники. comне ингредиенты Косы-кож. бакл., глаза-миндаль+горчица, рот-помидор

Однокласники. comне ингредиенты Очки-кож. бакл.+горчица, рот-помидор.


Как она пройдет НАШ Вечер Школьных Друзей? Ой, я волнуюсь….. столько лет спустя... Надеюсь, моя закуска-ребус, центральное блюдо стола, поможет снять напряжение. Каждый узнает себя или друга, окунeмся в атмосферу школьных лет, посмеeмся, а может, кто и всплакнeт….. Время покажет. А пока буду ждать Встречи... Интересно, кто первым придeт?


"Однокласники. comне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru