Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой

Автор: lakshmi-777

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой

Описание: Чудесным образом у меня в холодильнике завалялось 2 апельсина. Подумала я, подумала и решила испечь кексики. Посмотрела, что имеется в наличии ещe, и приступила к приготовлению. Получилась замечательная вкусная выпечка. Рекомендую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром до бела. Для этого я воспользовалась комбайном.

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Смешиваем в миске эту смесь с кислым молоком (кефиром). Добавляем муку, разрыхлитель и кокосовую стружку. Хорошо перемешиваем.

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Цедру апельсина натираем на тёрке. Апельсин чистим и освобождаем от плёночек, нарезаем или разделяем руками на маленькие кусочки.

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Добавляем кусочки вместе с цедрой в тесто и хорошо перемешиваем. У меня для кексов разные формочки и я ещё попробовала кусочки апельсина положить на дно одних формочек (можно этого и не делать, так как в готовых кексиках эти кусочки не видно).

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Разливаем тесто по формочкам и ставим в разогретую духовку на 180 градусов. Выпекаем 30-35 минут.

Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой ингредиенты Вот такие получаются кексики.


Готовые кексы посыпаем сахарной пудрой.






Апельсиновые кексы с кокосовой стружкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru