Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье "Напeрсток"

Автор: lakshmi-777

Песочное печенье Напeрсток

Описание: Вкусное, ароматное, рассыпчатое печенье - настоящее блаженство! Готовится очень просто, а результат потрясающий. Рецепт был найден на "Кулинаре" у Ксении и незамедлительно приведeн в исполнение. Уверена - вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье Напeрсток ингредиенты Масло сливочное размягчённое взбить с сахаром. Масло заранее желательно достать из холодильника. Добавить желтки и муку. Хорошо вымешать тесто. Оно получается очень податливое, как пластилин. Накатать шариков. Орехи перемолоть в блендере. Белки слегка взбить вилкой. Обмакнуть шарики в белок.

Песочное печенье Напeрсток ингредиенты Обвалять в орехах. Большим пальцем вдавить серединку и выложить на противень застеленный пекарской бумагой. У меня вышло 16 штук.

Песочное печенье Напeрсток ингредиенты Выпекать при t 170 градусов. Через пять минут еще раз пальцем вдавить серединку и выпекать еще 15-20 минут, печеньице приобретёт золотистый цвет. Остужаем немного наши будущие "напёрсточки" и ложечкой кладем в середину джем. Можно еще раз поставить печеньки на 5 мин в духовку, чтобы прихватился джем.


Всe, готово!
Приятного аппетита!




Песочное печенье "Напeрсток" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru