Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем

Автор: Масяся

Сметанные лепешки с грибами и картофелем

Описание: Сентябрь в наших краях выдался ну очень грибной! мой папа через день ездит за грибами и привозит по несколько ведер! Поэтому грибы теперь у нас на столе в разных вариациях! Предлагаю еще один рецепт с грибами - очень вкусные, румяные лепешки! Отличная идея для завтрака!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Приготовим тесто - сметану и растопленное масло смешаем, немного присолим

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Затем добавим муку и замесим тесто. Оно должно быть плотное, мягкое и не прилипать к рукам! Муки я указала 2 стакана, но смотрите сколько тесто возьмет! Может понадобиться больше или меньше!

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Готовое тесто завернем в пакет отправим в холодильник на 30 минут

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Пока тесто отдыхает займемся начинкой! Лук мелко режем и обжариваем с грибами. Грибы у меня были предварительно отваренные.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Картофелем режем очень тонкоми пластинками! Это важно! Чем тоньше, тем быстрее и лучше приготовится картофель внутри лепешек! Затем ошпарим картофель кипятком и воду сольем.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Достаем тесто, раскатываем его колбаской и делим его на несколько частей, у меня получилось 7. Каждую часть необходимо будет разделить еще на 2 - одна поменьше, вторая побольше.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Большую часть раскатываем и кладем на блюдце. Нужно чтобы края теста слегка свисали.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты На тесто выкладываем картофель и грибы, посыпаем предварительно натертым сыром.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Затем слегка раскатываем меньшую часть лепешки - она должна покрывать начинку, но не выходить за края блюдца. Края большей части слегка заворачиваем в сторону меньшей части теста и защипываем - то есть соединям края меньшей и большей лепешки.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Разогреваем растительное масло и отправляем жариться лепешки по очереди! Если сковордка позволяет, отправляем их все вместе! Обжаривем с каждой стороны примерно 5-8 минут на слабом огне.

Сметанные лепешки с грибами и картофелем ингредиенты Вот они готовые!




Сметанные лепешки с грибами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru