Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертное печенье "Шансоньетки"

Автор: elena777

Десертное печенье Шансоньетки

Описание: Это необычайно вкусное печенье, просто тающее во рту, запечeнное с шоколадным кремом и облитое апельсиновой карамелью. Такого рецепта вы не найдeте нигде - это моe творение, даже дочка, много повидавшая, вернее поедавшая моих десертов и выпечки, сказала: "Мама, твои печенки - ну это что-то просто потрясающее!" Печенье готовится без муки и яиц, а получается замечательный, ароматный и нежный десерт! Это чудо я хочу посвятить нашему "многоликому" шансону! На конкурс "Кулинарная гамма вкусов".

Ингредиенты

Приготовление

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Вот какие продукты нам понадобятся.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Крекер и миндаль перемолоть в кофемолке.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Получается вот такая мука.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты 150г сливочного масла растопить и растворить в нём 100г сахара.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Вылить в приготовленную миндально-крекерную муку и перемешать.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Приготовить крем (способ приготовления см. на упаковке)

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Добавить крем в тесто, хорошо перемешать. Выложить тесто в пакет и положить минут на 20 в морозилку для небольшого затвердевания. Замораживать нельзя, только подержать, чтобы из теста легче было лепить шарики.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Тесто вынуть и быстро скатать шарики, величиной с грецкий орех. Руки смазывать растительным маслом без запаха, так как тесто липковатое.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты 100г сахара перемолоть в кофемолке, получится сахарная пудра, густо обвалять в ней шарики и выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Выпекать в разогретой духовке 20 минут при температуре 180 градусов. Получается вот такая красота.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Пока пекутся печенки, приготовим апельсиновую глазурь: выжать сок из половины апельсина, добавить 100г сахара, 50г масла, всё это довести до однородной консистенции и варить на среднем огне минут 7-8. Готовое печенье выложить на блюдо и облить его глазурью, дать немного подсохнуть.

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Вы не поверите - это так вкусно, просто невозможно оторваться! Печенье получилось нежное-нежное, мягко тающее во рту, ароматное и очень вкусное!!! Попробуйте обязательно!

Десертное печенье Шансоньетки ингредиенты Грейте чаёк и угощайтесь!!! Печенки я выложила ввиде подковки - на счастье! Которого от всей души желаю всем, всем, всем!


Песни в жанре "шансон" недостаточно просто услышать - их надо понять. А чтобы понимать шансон - им нужно жить. Он усиливает ощущения человека. Шансон - это образ жизни, образный полeт души, это песни про жизнь.
Очарование языка, юмор, тоска и жестокая сила в этих песнях создают неповторимую поэзию, где грубость граничит с ненавистью. Ведь эти песни тоже неотъемлемая часть нашей культуры жизни. Если слушаешь песню и у тебя по коже "бегут мурашки", невольно возникает ностальгическое чувство - значит песня "цепляет" и надолго! Что-то есть в этих песнях такое, что задевает за душу и сердце, огрубевшее за последние непростые годы. Эти песни - лишь отражение реальности сегодняшнего дня. Шансон дает людям силы преодолевать трудности.
Многие считают шансон примитивным жанром. Он не примитивен, примитивны его образцы, то, что сейчас крутят про тюрьму и нары. Шансон - это не только тюремная лирика, поднимающая вопросы бренности бытия иногда в несколько грубоватой форме, а ещe и красивая, лирическая музыка с прекрасными словами и глубоким философским смыслом (А. Дюмин "Цветы из камня", М. Круг "Свобода" ).
В России шансон почему-то стали ассоциировать с тюремной, блатной лирикой. Но блатная песня по своей сути - это всe-таки совсем другое, чем шансон. Наш знаменитый шансонье Жан Татлян никогда не пел блатных песен. А если отталкиваться от французского перевода "шансон - песня-песенка", то один из ярчайших примеров - Шарль Азнавур также не имеет в репертуаре песен о тюрьме.
Давайте вспомним исполнителей шансона – это непревзойдeнные барды В. С. Высоцкий, Булат Окуджава, А. Я. Розенбаум, А. Новиков, А. Маршал, И. Слуцкий, А. Дюмин, И. Кучин. Они - Поэты. И в основе шансона лежит именно поэзия, а не тексты. Песни на стихи, подчеркиваю на стихи, а не на тексты, Сергея Есенина будут петь всегда. Один из ярких современных поэтов шансона - наш питерский поэт Эдуардов Кузнецов. Его песни исполняли: К. Огонeк, В. Черняков, М. Шуфутинский, А. Большеохтинский, А. Тукиш, М. Пахоменко и мн. др...
Песни шансона прежде всего, это честные, "цепляющие" песни, спетые от души и для души, а не для ног!

Приятного аппетита!



Десертное печенье "Шансоньетки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru