Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива"

Автор: semsvet

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива"

Описание: Закуска выполнена в форме бивы - национального японского инструмента наподобие лютни. Традиционная японская музыка приближена к звукам природы и часто передает дуновение ветра, шум дождя, течение реки. Сущность японской музыки, как и всей японской культуры, можно выразить через четыре принципа: «гармония», «уважение», «чистота» и «простота». Кулинарная гамма вкусов этой закуски полностью соответствует описанным принципам, гармонично сочетая в себе вкусы авокадо, креветок, сельдерея и приправ.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Приготовить продукты. Поставить кастрюльку с подсолёной водой для отваривания креветок. В кипящую воду бросить креветки, довести до кипения, слить. Креветки охладить, почистить.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку (воткнуть в косточку остриё ножа и слегка повернуть). Осторожно вынуть мякоть, порезать её кубиками. Стараться не повредить оболочку авокадо.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Порезать стебель сельдерея.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Лук почистить, порезать тонкими колечками. Лука в закуске не должно быть много. В зависимости от размера луковицы, возможно потребуется половинка.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Смешать мякоть авокадо, сельдерей, лук и креветки, посолить, посыпать паприкой, полить оливковым маслом.

Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" ингредиенты Выложить приготовленную смесь в половинки авокадо. Положить авокадо на тарелку, оформить в виде бивы - продолжение грифа из кусочка авокадо и лука, четыре колка из долек сельдерея.





Пробуя это блюдо, включите классическую японскую музыку, позвольте себе слиться с природой, ощутить ее вкусы и звуки в их истинном звучании, раствориться в ней.



Чистоты и гармонии Вам во всем!


Закуска из авокадо с креветками "Японская бива" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru