Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Эскимо"

Автор: Irina2208 deleted

Торт Эскимо

Описание: Жутко захотелось тортика. Те, что пекут супермаркеты - ужасные, а фабричные - дорогие, невкусные и с кучей консервантов. Короче, зажралась я после того, как начала кулинарить сама. Не знаю, есть ли такой рецепт на сайте, т. к. просматривать 270 страниц просто некогда, но для меня этот торт нов хотя бы потому, что заварной крем я делаю, ну, очень редко.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Эскимо ингредиенты Бисквит: 3 белка взбить до пиков (можно со щепоткой соли), 3 желтка взбить с 175г сахара, добавить 0,5 ч. л. соды, ванилин, 1 ст. л. какао.

Торт Эскимо ингредиенты Добавить 7,5 ст. л. холодной воды.

Торт Эскимо ингредиенты Вмешать взбитые белки.

Торт Эскимо ингредиенты Вмешать 160г муки.

Торт Эскимо ингредиенты Выпекать примерно полчаса при 180 градусах, накрыв фольгой.

Торт Эскимо ингредиенты Крем: 1 яйцо и 1 желток вылить в толстостенную кастрюлю, добавить 150г сахара, ванилин, 2 ст. л. с горкой муки.

Торт Эскимо ингредиенты Добавить 175г теплого молока, взбить все миксером и поставить на плиту.

Торт Эскимо ингредиенты Варить до загустения (постоянно помешивая), можно сразу довести до кипения, а потом на маленьком огне помешивая варить. Можно в микроволновке сделать (в подходящей посуде), но там нужно каждую минуту мешать.

Торт Эскимо ингредиенты Крем немного остудить (переложить в другую посуду) и взбить с 150г масла (знаю, ЖИРНО! Но раз в жизни можно)) ).

Торт Эскимо ингредиенты Выложить кремчик на бисквит (желтый цвет крема у меня от того, что яйца домашние).

Торт Эскимо ингредиенты Отправить в холодильник застывать.

Торт Эскимо ингредиенты Помадка: 1,5 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. какао и 1,5 ст. л. сметаны сварить до загустения (после закипания варить минуту), в конце добавить кусочек масла (грамм на 30). Полить сверху торт.

Торт Эскимо ингредиенты Дать тортику застыть в холодильнике (я этого не сделала т. к. хотела скорее выложить рецепт ))) ). Мои выводы - крема можно больше, можно прослоить им середину (бисквит разрезать пополам) и помадки мало, можно просто шоколадом полить. Но это все я учту в следующий раз.

Торт Эскимо ингредиенты Приятного аппетита!

Торт Эскимо ингредиенты P.S.: Торт делать быстро! Бисквит я пекла вчера, крем по-быстрому сегодня и помадку тоже. Вполне подойдет на праздничный стол, если сделать его более аккуратным )).




Торт "Эскимо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru