Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Принцесса на горошине"

Автор: ДАШУЛЬКА17 deleted

Торт "Принцесса на горошине"

Описание: Нежный двухцветный бисквит с кремом на сгущенке. Получается очень высокий, как высокое ложе для принцессы из четырех перинок.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Делаем тесто №1 шоколадное: берем половину порции указанной для теста. Те есть: 4 яйца, 1 стак сахара, 1 стак муки, 1 пачку ванильного сахара. Отделить белки от желтков. Белки взбивать, постепенно добавлять по ложке сахар, ванильный сахар.Когда масса станет пышной, белой - добавлять по ложке желтки.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Набрать полный стакан муки с горкой, одну ложку муки отобрать. Муку смешать с какао и хорошо просеять

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Всыпать муку с какао к яичной массе и аккуратно вмешать ложкой. Получается такое тесто

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты В охлажденную (в холодильнике) форму (диаметр моей = прим.26 см), предварительно смазанную маслом вылить тесто и выпекать в разогретой до 180-200 град.духовке примерно 30-40 мин. Готовность проверять деревян.палочкой.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Готовый бисквит охладить в форме, остывший разрезать на коржи. Если форма маленькая, бисквит будет очень высоким и тогда коржей будет больше (труднее собирать)

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Тесто №2 для светлых коржей готовится и выпекается так же, только без какао.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Готовим крем: в большой миске смешать сметану, сгущен.вареное молоко, сливки, мед. Все хорошо взбить миксером.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Теперь собрать торт: сначала шоколадный корж промазать кремом, затем светлый и т.д. Не забыть оставить крем для промазки боков и верхушки.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Теперь украсить: можно просто обсыпать тертыми орехами, тертым шоколадом (очень вкусно!). Я свой украсила сердечком и розочками из мастики, боковинки посыпала тертыми орешками, смешанными с какао. Ободок тортика сделан из масляного крема со сгущенкой Торт отправить в холодильник для пропитки кремом минимум на 12-15 часов.

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Дорогие поварята! Хотела в эти пасмурные осенние дни вас порадовать. Угощайтесь!

Торт "Принцесса на горошине" ингредиенты Как и обещала, фото тортика в разрезе.




Торт "Принцесса на горошине" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru