Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вьетнамский йогурт

Автор: dolphy

Вьетнамский йогурт

Описание: По-вьетнамски этот йогурт называется "sua chua", что дословно переводится как "кислое молоко". Но на вкус такой йогурт получается совсем не кислым, а скорее кисло-сладким, потому что в его приготовлении используется сгущенное молоко с сахаром, которое, как ни странно, является традиционным продуктом вьетнамской кухни. Если вы готовите йогурт дома, то обязательно попробуйте и такой вариант. Из приведенного количества продуктов получается больше 2, 5 л йогурта.

Ингредиенты

Приготовление

Вьетнамский йогурт ингредиенты В большой кастрюле нагрейте 3 1/2 стакана воды почти до кипения. Растворите в горячей воде сгущенное молоко, размешивая деревянной ложкой. Дайте остыть градусов до 50.

Вьетнамский йогурт ингредиенты Затем добавьте 4 1/4 стакана воды, молоко и йогурт (закваску). Перемешайте. Если вы делаете йогурт впервые, то в качестве закваски можно использовать свой домашний йогурт или натуральный магазинный, без добавок. В дальнейшем предпочтительно использование самого вьетнамского йогурта.

Вьетнамский йогурт ингредиенты Готовьте йогурт любым привычным вам способом. Я делаю в йогуртнице. Приготовление может занять от 7 до 15 часов.

Вьетнамский йогурт ингредиенты Готовый йогурт уберите в холодильник как минимум на 4 часа. Такой йогурт может храниться неделю в холодильнике или 6 месяцев в морозилке.




Вьетнамский йогурт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru