Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом

Автор: Irina2208 deleted

Сдобные булочки с апельсиновым кремом

Описание: Мягкие и нежные булочки. Готовить, конечно, заморочно, да еще и крем варить, но вкус того стоит! В меру сладкие, пушистые, долго хранятся.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Полстакана муки перемешать с дрожжами и сахаром (3 ст.л.) и залить теплой водой. Сделать опару и оставить подняться "шапочкой".

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Добавить сметану, соль, яйца, масло.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты И муку, стакана 3-4, может больше. Тесто должно немного липнуть к рукам. Оставить его подходить и сделать крем.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Яйцо, 1/4 стак. сахара и 0,5 ст. л. муки размешать. Отдельно закипятить апельсиновый сок.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Влить яичную смесь в кипящий сок и, помешивая, варить до загустения. Дать крему остыть.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Подошедшее тесто разделить на кусочки, сделать лепешки и в каждую положить, как начинку, 1 ч. л. крема (сфоткать не смогла, руки были заняты). Уложить булочки в форму, сверху намазать оставшимся кремом. Дать булочкам подойти.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Выпекать при 200 градусах до зарумянивания, через полчаса можно убавить температуру до 180.

Сдобные булочки с апельсиновым кремом ингредиенты Приятного аппетита!




Сдобные булочки с апельсиновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru