Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый шоколадный пирог со сливами

Автор: жонушка

Острый шоколадный пирог со сливами

Описание: Просто удивительное сочетание, невообразимо шоколадный вкус. Я вообще обожаю шоколад но этот пирог превзошел все мои ожидания, яркий, трюфельный вкус и нежная тающая во рту структура.

Ингредиенты

Приготовление

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Весь шоколад измельчить, из всего количества 200г растопить на водяной бане либо в микроволновке.

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и ванильным сахаром.

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Яйца (из 4х шт два бросаем полностью и два разделяем на желтки и белки,нам нужны только желтки), яйца, и желтки и сахар, взбить в пышную пену миксером на высокой скорости.

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Красный острый перец мелко порезать.

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем, растопленный шоколад, оставшийся тёртый шоколад , красный острый перец.Всё перемешать миксером на низкой скорости. Форму смазать маслом и выложить тесто. Смочите руки в горячей воде и разровняйте поверхность. Сливы разрезать пополам и удалить косточку.

Острый шоколадный пирог со сливами ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 190°С духовке примерно 35-40минут. Немного остудить. Вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Мне больше понравился когда он еще теплый с мороженым или без - просто восторг!!!


Нежный трюфельный вкус меня лично,любителя шоколада покорил.Очень советую попробовать, 100% вам понравится.


Острый шоколадный пирог со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru