Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из печени трески "Тили, Мили, Трямс!"

Автор: алма-атинка deleted

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс!

Описание: Этот простой, но классный салатик, как ромашки из советского мультика, я посвящаю всем вам. Вам, кто так дружно и неожиданно для меня, поддержал мой дебютный рецепт. Вам, кто написал такие хорошие комменты, кто оставил на моей странице отклики и кто добавил меня в список своих друзей. Конечно, вы достойны гораздо более шикарного набора продуктов и более изысканного блюда. Но, печень трески - это все, что оказалось у меня под рукой. Зато этот салат я делала с чувством искренней теплоты, а это можно засчитать, я думаю, за семгу как минимум. Угощайтесь все. Я буду рада, если вам понравится. Салат без майонеза.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Картофель чистим, режем небольшими кубиками.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Открываем банку с печенью трески.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Выливаем масло из банки в картофель, перемешиваем.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Мелко режем лук.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Добавляем в лук лимонный сок (у меня концентрированный) и, если осталось масло в банке, его тоже "выжимаем" в лук.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Мелкими кубиками режем огурцы.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Таким же образом режем очищенное от кожуры и семенных коробочек яблоко.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Прямо в банке режем на небольшие кусочки печень трески.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Печень, огурцы и яблоки перемешиваем. В последнюю очередь добавляем картофель (он к этому времени пропитался маслом) и промаринованный лук. Перемешиваем.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Режем яйца длинными полосочками. У меня для этих целей есть яйцерезка, но можно и ножом. Часть яиц (наиболее красивые полосочки из белка и немного желтка) оставляем для украшения, остальные измельчаем и добавляем в салат.

Салат из печени трески Тили, Мили, Трямс! ингредиенты Выкладываем салат на блюдо, украшаем веточками укропа и ромашками из яиц. Всё. Можно трямскать.


Салат получается достаточно сочным и не требует добавления майонеза, присутствие которого, на мой взгляд, значительно перегружает все салаты из рыбных консервов в масле.

Салат из печени трески "Тили, Мили, Трямс!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru