Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная свинина с овощами "Упоительная"

Автор: Milena12s

Запеченная свинина с овощами Упоительная

Описание: Долго думала, как лучше приготовить свинину, продаваемую в магазинах как "Свинина для запекания". Обычно это бывает кусок не слишком-то молодой свинки, варить/тушить/жарить которую надо весьма продолжительное время. Проше, действительно, запечь - сложил все в противень и занимайся своими делами :) Так примерно это блюдо и было приготовлено - 20 минут подготовительных работ и 50 запекания. А запах в квартире был реально УПОИТЕЛЬНЫЙ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Свинину обмыть, порезать некрупными кусками. Жарить на сковороде под крышкой в небольшом количестве растительного масла около 10 минут.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Большую луковицу порезать как-нибудь не мелко (полукольца и т. д.), обжарить до полуготовности.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Брокколи разобрать на соцветия, отварить. Я, как особо экономная хозяйка, еще и маленькие кочерыжки порезала :) Думаю, замороженная брокколи подойдет не хуже, только отваривать уже не стоит.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Стебли сельдерея (я взяла 1,5 шт, так как они были очень большие) порезать вдоль (если надо) и поперек. Очень мелко не надо, а то "растворится" потом.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты В блюдо для запекания выкладываем обжаренное мясо (мое получилось, скорее, немного тушеным).

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Потом лук, брокколи и сельдерей. Солим и перемешиваем.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты В половину стакана воды добавляем ложки 3-4 томатного соуса. У меня был вересовский сацебели. Размешиваем, заливаем этим раствором мясо с овощами.

Запеченная свинина с овощами Упоительная ингредиенты Накрываем фольгой и ставим в разогретую до 180-190 грудусов духовку. Запекаем минут 45 - 50.


Я еще кашу гречневую варила для тех несознательных членов семьи, которые брокколи и запеченный лук не едят.
А, вообще-то, можно без гарнира подавать.
Да, еще одна деталь: овощи получаются очень мягкими, хотя и не расползаются.

Запеченная свинина с овощами "Упоительная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru