Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Шоколадная тайна"

Автор: dog-rose

Пирог Шоколадная тайна

Описание: Для меня так и осталось тайной, к какому разделу отнести этот рецепт – скорее, это все же запеканка, но не совсем. Очень нежная, ароматная, не сухая. Ягодные вкрапления (я взяла черную смородину) дают легкую кислинку, удачно оттеняющую шоколадные и творожные нотки.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Творог, если он крупитчатый, обычно рекомендуют протереть через сито. Я секунд 30 перемолола его ножом в комбайне вместе со сметаной. Получилась вот такая однородная масса.

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Добавляем в творожно-сметанную смесь сахар, ванилин, манную крупу, разрыхлитель, все перемешиваем. Яйца взбиваем отдельно. Добавляем яйца в основную смесь, перемешиваем, получается довольно жидкая масса.

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Разделяем ее пополам, в одну часть добавляем ягоды (не размораживая). В принципе, у меня практически не видно разделения между светлым и темным, поэтому можно и не делить.

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Шоколад (половину плитки) рубим ножом некрупно (иначе он просто осядет на дно).

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Во вторую половину добавляем какао-порошок, шоколад, перемешиваем.

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки. У меня прямоугольная форма 18 х 25 см. Выливаем белое тесто, затем темное. Выпекаем при 180 град., проверяем готовность деревянной шпажкой.

Пирог Шоколадная тайна ингредиенты Готовую запеканку остужаем. Оставшиеся полплитки шоколада ломаем на кусочки, добавляем несколько столовых ложек воды (если есть, можно взять молоко), растапливаем и поливаем сверху. Ждем, пока застынет, и нарезаем на кусочки. Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=158899#158899

Пирог "Шоколадная тайна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru