Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с кабачком

Автор: иррез

Шоколадный кекс с кабачком

Описание: Сладкий шоколадный кекс можно приготовить и из кабачков. Именно благодаря им кекс получается очень мягким, слегка влажноватым внутри. Вкус кабачков абсолютно не чувствуется. А мой муж, узнав состав, принял мои слова за шутку (он их совсем не ест).

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Масло сливочное (размягченное) взбить при помощи миксера. К маслу добавить растительное масло, сахар, ванильный сахар, соду. Тщательно перемешать.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты По одному вбить в полученную массу яйца и все еще раз взбить миксером.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Добавить в тесто сметану. Муку соединить с разрыхлителем и какао, просеять и высыпать в тесто.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Кабачок аккуратно очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Оставить натертый кабачок на 10 минут, чтобы жидкость стекла. Выделившуюся жидкость слить.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты А кабачок выложить в тесто.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты И все еще раз тщательно перемешать.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Форму для кекса смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить тесто и аккуратно его разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться. Время выпекания - около 40 минут. Готовность пирога проверить спичкой – если спичка сухая, значит пирог готов.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Приготовить шоколадную глазурь: какао смешать с сахаром, добавить молоко и сливочное масло. Поставить на огонь и довести до кипения.

Шоколадный кекс с кабачком ингредиенты Горячей шоколадной глазурью полить кекс.




Шоколадный кекс с кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru