Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индейка с луком, морковью и клюквой

Автор: Milena12s

Индейка с луком, морковью и клюквой

Описание: Люблю готовить индейку: быстро жарится, получается в меру жирной, мягонькой и сочненькой. Обычно использую стандартное сочетание "лук-морковь-томат". Но в этот раз решила поэкспериментировать.

Ингредиенты

Приготовление

Индейка с луком, морковью и клюквой ингредиенты Филе индейки (для жарки или тушения я беру филе бедра, оно никогда на получается сухим, как грудка) промыть.

Индейка с луком, морковью и клюквой ингредиенты Порезать на небольшие кусочки, но и не слишком мелко. Уложить в разогретую с небольшим количеством растительного масла сковороду. Жарить 7-10 минут.

Индейка с луком, морковью и клюквой ингредиенты Лук порезать. У меня была большая луковица, но это кто как любит. Порезанный лук положить в сковороду к мясу и пожарить еще минут 5.

Индейка с луком, морковью и клюквой ингредиенты Морковь потереть на крупную терку и высыпать в мясо с луком. Хорошенько перемешать и жарить еще 10 минут. Добавить промытую клюкву, перемешать и жарить минут 5.

Индейка с луком, морковью и клюквой ингредиенты После окончания жарки желательно дать блюду немного настояться (минут 5-10). Идеально с макаронами.


Не назову это кулинарным шедевром, но получается вкусненько
Время жарки, в зависимости от имеющихся у Вас ингредиентов, может быть немного поменьше. Я придерживаюсь правила, что лучше пережарить - мне этим детей кормить.

Индейка с луком, морковью и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru