Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марципановый торт

Автор: hyazinthetmprename

Марципановый торт

Описание: Расстаралась для мужа-большого любителя марципана, сотворила на день рождения ему марципановый торт. Вкусно, интересно и совсем несложно. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Марципановый торт ингредиенты Включить духовку на 200*С Разделить яйца на белки и желтки. Взбить до пены: белки + 3 ст. л. воды + соль При взбивании белков постепенно добавить 100 г сахара и 1 пач. ванильного сахара. Затем по одному добавить желтки, перемешать, просеять муку с разрыхлителем, добавить к массе, хорошо перемешать.

Марципановый торт ингредиенты Выложить бисквитное тесто в форму (d 26 см), застеленную пекарской бумагой, разровнять, поставить в разогретую духовку. Выпекать 20-25 минут при 200*С (смотрите по своей духовке)

Марципановый торт ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на 2 коржа, полностью остужаем.

Марципановый торт ингредиенты Пока бисквит остывает, займемся сливочно-ореховым кремом.

Марципановый торт ингредиенты Смешать 2 ст. л. сахара, 1 пач. ванильного сахара и 2 пач. закрепителя сливок. Затем взбиваем сливки, постепенно добавляя эту смесь. Взбиваем до "мягких пиков".

Марципановый торт ингредиенты 1/3 взбитых сливок откладываем, в оставшиеся сливки добавляем молотые орехи, перемешиваем и выкладываем полученный крем на нижний корж.

Марципановый торт ингредиенты Накрываем вторым коржом и обмазываем верх и частично бока торта оставленными белыми сливками.

Марципановый торт ингредиенты Для марципанового "одеяла" нарезаем марципановую массу кубиками, смешиваем с сахарной пудрой и замешиваем как тесто, пока не получим однородную массу.

Марципановый торт ингредиенты Раскатываем марципановую массу через пищевую пленку или бумагу для выпечки до диаметра 35 см (примерно). С помощью пленки переносим "одеяло" на торт и укрываем его, слегка прижимая сверху и по бокам. Лишнее "одеяло" можно срезать (я просто фигурно загнула излишки в виде рантика). Тупой стороной ножа разделить торт на 16 сегментов.

Марципановый торт ингредиенты Затем украсить торт по желанию. В рецепте предлагалось взбить сливки, отсадить на каждый сегмент по "розочке", сверху украсив ее целым орехом. Я пошла по легкому пути: купила в магазине маленькие безе (шки) и шоколадные сердечки - ими и украсила.

Марципановый торт ингредиенты Все! ставим в холодильник до прихода гостей (не забыв сфотографировать :) для Поваренка) 1 кус. - 460 ккал.


Угощайтесь на здоровье!

Марципановый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru