Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные части индейки

Автор: lelika

Запеченные части индейки

Описание: Никогда не "имела дела" с индейкой. Но час ИКС настал. Пришлось включить "кулинарные мысли". Результат впечатлил!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные части индейки ингредиенты Вот такого гиганта-индюка мне посчастливилось купить. Вес 7 кг.

Запеченные части индейки ингредиенты Приготовить его целиком? Это ж надо собрать толпу едоков. Поэтому индюк был разделан на составляющие, и в ход пошли отдельные части тела. Так как с индейкой я "воевала" впервые (все когда-то бывает в первый раз), то решила сразу же попробовать и ногу, и филе: что больше понравится?? Подготавливаем наши части, чистим и нарезаем пластинками чеснок и шпигуем, вводя частички чеснока с ножа в толщу индюшачьего мяса.

Запеченные части индейки ингредиенты Готовим маринад: смешиваем майонез и кефир, солим, добавляем специи.

Запеченные части индейки ингредиенты Кладем нашпигованные куски мяса в маринад и забываем о нем на час (минимум). Не удивляйтесь, что кусочки лежат в пакете. Это моя природная лень разговаривает: по прошествии отведенного для маринования времени пакетик будет выброшен и мыть ничего не придется. А еще, и это, конечно же, самое гланое, маринование в пакете происходит равномернее!!

Запеченные части индейки ингредиенты Разогреваем духовку до 190-200 градусов. Два куска фольги укладываем крест-накрест. Посередине кладем окорок и тщательно заворачиваем

Запеченные части индейки ингредиенты Также поступаем и с кусочком филе. Но! добавьте пару-тройку ложек маринада - филе получится сочнее!

Запеченные части индейки ингредиенты Упаковали плотненько

Запеченные части индейки ингредиенты ...

Запеченные части индейки ингредиенты Отправляем в духовку. Так как мясо у нас разное, значит и время приготовления будет разным. Поэтому сначала мы отправляем в духовку ногу, а через полчаса присоседиваем кусок филе. Через 1,15 после начала запекания разворачиваем фольгу, чтобы дать нашим кусочкам зарумяниться. У меня на это ушло 20 минут. Вот и все!! Индейка получилась отменной. Мясо сочное, нежное, совершенно прожаренное!! Вкуснота!!






Запеченные части индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru