Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе

Автор: hyazinthetmprename

Грибы с сельдереем в яблочном соусе

Описание: ... с гречневой кашей. Честное слово, такую гречку даже неудобно кашей обзывать; получилось что-то вкусно-воздушное: каждое зернышко распарилось, пропиталось ароматом грибов и сельдерея, но в однородную кашу все это не превратилось. Вобщем, вкусно! особенно понравится любителям сельдерея...

Ингредиенты

Приготовление

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты Сельдерей нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны измельчить, смешать с сельдереем, посолить-поперчить по вкусу.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты Мелко нарезать лук. Яблоко очистить от кожуры и семенной камеры, нарезать кубиками, смешать с луком и петрушкой. Добавить соль, перец, лимонный сок. Перемешать.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты На дно горшочков насыпать по 2 ст. л. промытой гречки, затем выложить грибы с сельдереем (разделить на 2 горшочка), затем яблоки с луком и зеленью.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты В каждый горшочек влить по 1 ст. л. растительного масла (мне нравится нерафинированное, но это по желанию), влить по 100 мл кипятка, накрыть горшочки крышками и поставить в слегка разогретую духовку.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты Как я упоминала в предыдущем рецепте "Рыба по-бразильски", все горшочки поставила в духовку одновременно, довела температуру до 180*С и запекала в течение 1 часа. На фото горшочки с грибами стоят впереди...

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты Горшочки с гречкой и грибами можно вынимать сразу после отключения духовки, но если они и постоят еще в ней, хуже от этого не будет.

Грибы с сельдереем в яблочном соусе ингредиенты Вот такая получается "пушистая" гречка с грибами и сельдереем в яблочном соусе!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Грибы с сельдереем в яблочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru