Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трансильванский яблочный пирог

Автор: lena_martynova

Трансильванский яблочный пирог

Описание: Очень вкусный яблочный пирог из живописнейшего уголка Европы - загадочной и мистической Трансильвании. Рецепт взят из книги Урсулы Грюнингер "Выпечка".

Ингредиенты

Приготовление

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Прежде всего нужно приготовить начинку. Яблоки очищаем от кожицы, нарезаем тонкими пластинками и складываем в кастрюльку. Добавляем 2 ст. л. изюма, 4 ст. л. сахара и 5 ст. л. рома (или коньяка, водки, виски..., в общем, любого крепкого напитка, который найдётся в доме). Я не отказала себе в удовольствии добавить хорошую щепотку корицы. Кастрюлю накрываем крышкой и оставляем на несколько часов, а лучше, до следующего дня. Периодически яблоки нужно перемешивать, чтобы они лучше пропитались.

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Муку просеять и смешать с пекарским порошком. Добавить 90г. сливочного масла, 60г. сахара, пакетик ванильного сахара и аккуратно перемешать руками до получения крошки.

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Высыпаем полученную крошку в смазанную маслом форму (я дополнительно постелила на дно пекарскую бумагу, а стенки обсыпала сухарями).

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Сверху выкладываем начинку, посыпаем её сахаром и ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на полчаса.

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Тем временем готовим заливку. Для этого взбиваем 2 яйца и 40г. сахара, затем добавляем 30г. сливочного масла и ещё раз хорошо взбиваем.

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Заливаем пирог полученной смесью и отправляем его в духовку ещё минут на десять.

Трансильванский яблочный пирог ингредиенты Готовый пирог ещё горячим полить алкоголем. Я для этой цели использовала оставшийся от яблок сироп, добавив в него немного коньяка. Вынимать из формы, разрезать и пробовать лучше остывшим. Приятного аппетита!




Трансильванский яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru