Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом

Автор: crazy_doll

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом

Описание: Эта яркая и необычная закуска удивит любого гостя. И прекрасно заменит бутерброды на праздничном столе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Приготовим разноцветное масло: - пачку масла делим пополам (масло лучше достать из холодильника заранее, чтобы оно было размягченным) . - укроп режем очень мелко, морковь трем на самой мелкой терке. - добавляем укроп в одну половину масла, морковь - в другую. Если морковь очень сочная, слегка отожмите сок, он не нужен.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Перемешать. У нас получилось разноцветное масло. ;-)

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Багет (в народе французский батон) разрезать вдоль по боковому шву, не прорезая до конца.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Из каждой половины багета вынуть мякоть (не всю), как бы прокладывая "дорожку". "Дорожки" заполнить разноцветным маслом, одну сторону зеленым, вторую оранжевой. (Оставить немного масла, чтобы замаскировать шов.)

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Вот так.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты В середину багета вложить кусочки сельди.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Багет закрыть, шов промазать маслом.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Начиненный багет аккуратно, но туго завернуть в пищевую пленку и отправить на холод. Выдержать 2-3 часа, можно больше.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты При подаче багет нарезать остарым ножом на кусочки толщиной около 1,5 см.

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом ингредиенты Приятного всем аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4236

Багет "Закусочный" с сельдью и разноцветным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru