Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустная запеканка "Душечка"

Автор: tolstikova_a_l

Капустная запеканка  "Душечка"

Описание: Это блюдо похоже на лазанью, только вместо листов для лазаньи капуста!

Ингредиенты

Приготовление

Капустная запеканка  "Душечка" ингредиенты Капустные листы вымыть и отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 мин. Откинуть на дуршлаг

Капустная запеканка  "Душечка" ингредиенты Приготовить соус: почистить и нарезать лук, обжарить его на масле, добавить 3 ст.л. муки, перемешать. Добавить молоко, довести соус до кипения и варить 5 мин.

Капустная запеканка  "Душечка" ингредиенты Поджарить лук, морковь и помидоры до полуготовности, добавить чеснок и зелень по вкусу. На отдельной сковороде обжарить фарш и добавить к начинке. Все перемешать.

Капустная запеканка  "Душечка" ингредиенты Собираем запеканку: форму для запекания смазываем маслом, капустные листья укладываем внахлест друг на друга (желательно, чтобы листы капусты свешивались за края формы). Листья капусты смазать молочным соусом, затем положить половину мясной начинки, посыпать сыром, снова смазать соусом. Накрыть капустными листьями, и все повторяем. Последним слоем положить капусту, смазать сметаной и - в духовку на 40-50 мин. За 15 мин. до готовности посыпать тертым сыром.

Капустная запеканка  "Душечка" ингредиенты Достаем из духовки нашу запеканочку, разрезаем и подаем к столу


Приятного аппетита!


Капустная запеканка "Душечка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru