Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из свеклы

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре из свеклы

Описание: Осень! Время относительно дешевых овощей и действительно большого их ассортимента. Пользуемся этим вовсю. Вчера сварила такой супчик. Поели с удовольствием. Больше всего понравилось внучке Мариночке и сыну. А я лично свеклу всегда любила! Рецепт из "Школы гастронома" с небольшими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Свеклу тщательно вымыть щеткой и сварить до готовности.

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Картофель, лук и яблоко очистить и нарезать небольшими кусочками.

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Выложить в кастрюлю и залить горячей водой так, чтобы она едва прикрыла овощи. Варить на медленном огне 10 минут.

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Тем временем свеклу очистить и нарезать кусочками. Добавить в кастрюлю свеклу, влить горячий бульон и лимонный сок, добавить приправы. Накрыть крышкой и варить 15-20 минут. Снять с огня, положить лавровый лист и дать настояться под крышкой 15 минут.

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Лавровый лист удалить. Большую часть бульона слить. Овощи с оставшимся бульоном измельчить блендером в однородное пюре.

Суп-пюре из свеклы ингредиенты Вернуть кастрюлю на огонь. Посолить и поперчить. Влить сливки, размешать. Развести бульоном до нужной консистенции. Подогреть суп, не доводя до кипения.



Разлить по тарелкам, украсить сметаной, зеленью и половинками вареных перепелиных яиц.

А эта тарелочка для Маришки. Всем приятного аппетита!!!

Суп-пюре из свеклы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru