Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Поцелуй миллионера"

Автор: девочка с плеером

Печенье Поцелуй миллионера

Описание: Название и рецепт этого печенья нашла, бороздя просторы Интернета... Решила вчера подсластить себе жизнь и приготовить его))) Получилось не так трудоемко, как я думала, результат мне понравился...

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Поцелуй миллионера ингредиенты Масло порезать кубиками (оставить 2 ст. л.) Смешать миксером или блендером масло, муку, сахар и щепотку соли. Полученное тесто поместить минут на 15 в холодильник, затем распределить на противне достаточно тонко (примерно 5 мм). Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку минут на 20.

Печенье Поцелуй миллионера ингредиенты На сковороду выложить 2 ст. л. сливочного масла и банку сгущенного молока. При постоянном помешивании уварить до состояния карамели на среднем огне (сгущенка приобретет карамельный оттенок и станет тягучей). Делайте карамель, когда корж уже будет готов и вы поставите его остужать, поскольку она очень быстро "схватывается".

Печенье Поцелуй миллионера ингредиенты Готовый корж остудить. Я сразу нарезала его порционными кусками. Каждый кусочек коржа покрыть слоем карамели (карамель должна быть теплой, в этом случае она хорошо ложится).

Печенье Поцелуй миллионера ингредиенты Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке. Покройте печенье слоем шоколада и поставьте на холод.

Печенье Поцелуй миллионера ингредиенты Украсьте печенье по желанию (у меня были орехи). Приятного аппетита!!!




Печенье "Поцелуй миллионера" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru