Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-лазанья "Тройка"

Автор: barska

Пирог-лазанья "Тройка"

Описание: В этом рецепте я укротила многие свои запросы и страсти в отношении итальянской, греческой и... диетической кухни. На суд своим близким выносила... с осторожностью "попробовать". Но такое сочетание пришлось по вкусу не только мне, но и моей дочке, и даже мужу. Интересно? Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Варим овощной бульон: в воду закладываем корень петрушки, кусочек корня сельдерея, морковь, лук (у меня был порей), пару листиков капусты + 2 лавровых листика и душистый перец. Варим коренья 20 минут. В конце варки добавляем 2 ст. л. растительного/ оливкового масла. Этот шаг можно упростить, отварив листики лазаньи в подсоленной кипящей воде! Время - 2 минуты!

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Продукты для рецепта: листы лазаньи, фарш (у меня - индейки, но можно использовать любой!), 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, брынза слабосолёная, яйца, паприка-гриль (консервированная или свежая).

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Из овощного бульона удалить все коренья и в кипящий бульон выложить поочерёдно листы лазаньи. Варить 2-3 минуты!

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Во время варки овощного бульона мелко нарезать лук и чеснок и спассеровать их в 2 ст. л. растительного масла. Остывшую пассеровку добавить в фарш.

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Выловить листики лазаньи шумовкой и выложить на дуршлаг, промазывая стыки листов растительным маслом (я это не всегда делала, за что и поплатилась: некоторые склеенные листы пришлось реанимировать... и на это ушло намного больше времени!).

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты В фарш добавить яйца и натёртый сыр (здесь всё будет зависеть и от вида фарша, и от солёности сыра). Дальше - по наитию!!! У меня был фарш из индейки и 200 г слабосолёного сыра!

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Форму для кексов смазать маслом и выложить в неё листы лазаньи таким образом, чтобы края свисали, и сами листы шли внахлёст...

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Дальше выкладываем начинку для пирога! Итак, у нас будет ТРИ СЛОЯ! 1. Лазанья (тесто). 2. Фарш (с луком/чесноком и брынзой). 3. Паприка (перец)-гриль (запечённая или консервированная)! Консервированную предварительно cцедить! Вариант для смешанного фарша: - фарш, - по 3 ст.л. базилика и панировочных сухарей, - 100 гр твёрдого тёртого сыра (на Ваше усмотрение) - яйца

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Следующий слой опять начинаем с лазаньи и т. д....

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Третий слой закрыть свисающими листами лазаньи.

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Запекать в разогретой до 180°C духовке около 45 минут! Я смазывала верхний слой лазаньи оливковым маслом.

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты Пирог (предварительно надо все швы поддеть лопаткой) перевернуть.

Пирог-лазанья "Тройка" ингредиенты И порционно разрезать!




Пирог-лазанья "Тройка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru