Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматизированное оливковое масло

Автор: ли-ли-я

Ароматизированное оливковое масло

Описание: Будучи этим летом в северной Италии, впервые попробовала оливковое масло с добавками. Оказалось, что самим делать его очень просто! Подойдет к салатам, мясным блюдам, овощам.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматизированное оливковое масло ингредиенты Ароматизировать оливковое масло можно различными пряными травами, специями, чесноком и др. Всё, что вам подскажет ваша фантазия! Я в этот раз решила сделать с чесноком, свежим острым перцем и сухим базиликом.

Ароматизированное оливковое масло ингредиенты Чеснок и перец вымыть, хорошо высушить. Удалить у перца семена. Все нарезать пластинками.

Ароматизированное оливковое масло ингредиенты В сухую стеклянную емкость с герметичной крышкой влить оливковое масло. Добавить нарезанные чеснок, перец и сухой базилик. Взболтать, закрыть крышкой и оставить на 1 неделю в темном прохладном месте. Не в холодильнике.

Ароматизированное оливковое масло ингредиенты Через неделю масло готово! Его надо обязательно процедить. Хранить больше 10 дней не стоит. Лучше делать в небольших количествах. Приятного аппетита!!!




Ароматизированное оливковое масло — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru