Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель»

Автор: Огурцовый Майонез

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель»

Описание: Уже много сотен лет устрицы являются желанным лакомством на столах в разных странах. И столько же времени есть люди, которые не хотят их даже пробовать. Так или иначе, этот продукт является не только уникальным по вкусу, но и прекрасным источником витаминов, микроэлементов и белка. *Это блюдо не является закуской, но, к сожалению, подходящего назначения в списке нет. Это блюдо основное.

Ингредиенты

Приготовление

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты На этом фото представлены основные ингредиенты блюда.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Выжимаем сок из лимона. Осевшую на фильтре мякоть не выбрасываем — она тоже будет использована в соусе.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Измельчаем чеснок.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Готовим первый соус: выжатый лимонный сок (с мякотью) смешиваем с чесноком и кайенским перцем.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Готовим второй соус: мелко рубим репчатый лук и заливаем его винным уксусом. Оба соуса накрываем плёнкой и оставляем на некоторое время при комнатной температуре, чтобы лук и чеснок немного промариновались уксусом и соком лимона.

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Тем временем займёмся устрицами. Их необходимо аккуратно открыть и разместить на тарелке (со льдом или без — это зависит от того, насколько быстро вы собираетесь их употребить).

Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» ингредиенты Подготовленные соусы переливаем в маленькие ёмкости и подаём к свежим устрицам. Отличным дополнением послужат ломтики чёрного хлеба с холодным сливочным маслом. И последняя нотка — шампанское. Вечер обещает быть просто замечательным.




Устрицы с двумя соусами «Сентябрь - апрель» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru