Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Шоколад & Кофе"

Автор: elena777

Пирожные "Шоколад & Кофе"

Описание: Захотелось мне тут намедни чего-нибудь такого вкусно-кофейно-супершоколадного, и я сваяла вот такие чудесные пирожные. Получилась сплошная нежность и необычайная вкусность... шоколадно-кофейные брауни, с шоколадным кремом-суфле, покрытые карамельно-кофейным меренговым кремом... девочки, скажу откровенно, пирожные - полный отпад!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты В небольшой кастрюльке растопить 200г сливочного масла и 160г шоколада.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Добавить какао, кофе, перемешать до полного растворения. Массу остудить.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Яйца взбить с 1 стаканом сахара и ванилином до пышной белой пены. Влить шоколадно-кофейную массу, непрерывно взбивая.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Добавить муку и разрыхлитель, снова взбить. Вылить тесто в форму (у меня размер формы 25*35), застеленную бумагой для выпечки, разровнять. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Готовый пласт остудить в форме, осторожно пройтись по краю формы тонким ножом, отделяя края бисквита от стенок. Перевернуть на блюдо или поднос, аккуратно снять бумагу.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Да, пока печётся и остывает наша шоколадная основа, надо замочить желатин в холодной кипячёной воде и сварить шоколадную глазурь - растопить 40г шоколада, 0,5 стакана сахара и 100г сливочного масла. Поварить минут пять. Разбухший желатин нагреть до полного растворения, влить в шоколадную глазурь и хорошо перемешать до однородной массы. Поставить в холодильник для лёгкого загустения.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Как только желейная масса начнёт схватываться, хорошо её перемешать, выложить на корж и разровнять. Поставить в холодильник для застывания (минут на 40-50).

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Приготовить меренговый крем по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/50783/ Нанести его на торт и разровнять узорчатой лопаткой или ножом.

Пирожные "Шоколад & Кофе" ингредиенты Разрезать торт на прямоугольники или квадратики и украсить шоколадной соломкой (нарезать оставшийся шоколад острым ножом)



Угощайтесь и наслаждайтесь! Приятного чаепития!

Пирожные "Шоколад & Кофе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru