Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печeночный паштет

Автор: elena777

Печeночный паштет

Описание: Очень вкусный, сытный и ароматный паштет из двух видов печени, с добавлением овощей и грибов. Прекрасно подойдeт для бутербродов на завтрак, да и просто для перекуса, а если бутербродики с такой намазочкой украсить ломтиком свежего огурца, колечком лука и зеленью, то получится замечательная закуска для гостей! А самое главное, паштет этот очень полезный и отлично повышает гемоглобин, что очень важно для наших организмов, особенно в осенне-зимний период!

Ингредиенты

Приготовление

Печeночный паштет ингредиенты Печень нарезать, хорошо промыть в нескольких водах и залить молоком, пока будут готовится овощи и грибы.

Печeночный паштет ингредиенты Выложить в сковороду или сотейник тёртую морковь и нарезанный лук, добавить 50 г сливочного масла и немного воды и тушить до полуготовности.

Печeночный паштет ингредиенты Затем добавить к овощам нарезанные шампиньоны (я взяла замороженные), посолить, поперчить и тушить до мягкости грибов.

Печeночный паштет ингредиенты С печени слить молоко, выложить её в сковороду с грибами и овощами и тушить 5-6 минут. Можно ещё немного посолить и поперчить. В конце добавить выдавленный чеснок. Выключить огонь и остудить.

Печeночный паштет ингредиенты Остывшую массу измельчить в блендере, измельчителе или пропустить 2-3 раза через мясорубку с мелкой решёткой. Если у вас в сковороде осталось многовато жидкости, то печень, овощи и грибы вынимайте шумовкой. Ну, а если измельчённая масса вам покажется очень густой, то можно добавить немного этой жидкости.

Печeночный паштет ингредиенты К измельчённой массе добавить 100 г размягчённого сливочного масла, хорошо перемешать, выложить паштет в керамическую или эмалированную ёмкость, накрыть крышкой и поставить в холодильник для полного остывания.

Печeночный паштет ингредиенты Если паштет не перчить и приготовить без грибов и чесночка, то можно давать его маленьким деткам, добавляя в овощные пюре, кашки или супчики. Вкусно и очень полезно! А мы греем кофе, намазываем аппетитный паштет на батончик и угощаемся! Вкусно, сытно и очень нежно!



Приятного аппетита!

Печeночный паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru