Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Дамские пальчики" с фруктовым муссом

Автор: Marinajan

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом

Описание: Закончился очень азартный конкурс "Открой холодильник", так захотелось отметить победу поварят! Открыла холодильник и собрала десерт. Приглашаю всех на праздник!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Ананас нарезать на тонкие пласты и поставить в духовку сушиться на 1 час при t 180*С.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Готовим ананасовый мусс: Сделать в блендере пюре из ананаса, пропустить через сито, чтобы удалить жесткие волокна.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Добавить половину сахара, сливок, распущенного желатина и ванилин. Подкрасить, дать схватиться желатину и перенести на пищевую пленку. Сформировать брусочки и - в морозилку.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Осторожно вынуть ложкой мякоть банана.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Готовим банановый мусс так же, как ананасовый и заполняем им полости бананов. Завернуть в пленку и поставить в морозилку.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты "Дамские пальчики" (у меня покупные) окунаем в ликер.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Украшаем: Одну часть "дамских пальчиков" смазываем банановым муссом и сверху переносим ананасовый мусс.

Десерт Дамские пальчики с фруктовым муссом ингредиенты Другую - ананасовым, а сверху - банановый мусс. Оба украшаем ананасовыми пластинками.










Десерт "Дамские пальчики" с фруктовым муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru